Пятница
26.04.2024
03:03
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Архив записей
****
каталог сайтов Latvijas Reitingi Союз кулинаров. Новые кулинарные сайты, кулинарные сайты с пошаговыми рецептами, новые рецепты. Форум кулинарных рецептов. Каталог сайтов.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 17
"В московских ресторанах"

Сегодня, 17 ноября, по всему миру отмечают Международный день отказа от курения. В этот день Министерство здравоохранения и социального развития РФ начинает Неделю поддержки борьбы с курением в общественных местах.

В рамках Недели 27 московских ресторанов запретят в своих помещениях курение: со столиков будут убраны пепельницы, а из меню исчезнут табачные изделия. Это на 18 больше, чем в прошлом году: в ноябре 2010 года на такой шаг решились 9 заведений. Как сообщается на сайте ведомства, в акции уже второй год подряд участвуют рестораны группы компаний Аркадия Новикова (некурящими ресторанами на один день стали Большой, кафе Чайковский, Барашка на Петровке, Mr. Lee, China club, Luce, Макао кафе, Причал, Порто Черво, Водный и Пеперони). Кроме этого, свободными от курения станут несколько ресторанов Ginza Project и  кофейни при магазинах Азбука Вкуса.

Просмотров: 610 | Добавил: igos2009 | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (0)

"Глиняные винные бочки квеври"

Министерство культуры и охраны памятников Грузии выступает с инициативой о внесении глиняного кувшина — квеври — в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом пишет издание Новости-Грузия со ссылкой на пресс-службу министерства.

Квеври — глиняные кувшины, которые используют в винодельческих районах Закавказья для брожения и хранения вина. Квеври с вином обычно закапывают в землю, закрывают крышкой, которую покрывают землей или замазывают глиной. Зачастую квеври достигают игантских размеров, составляя в высоту около двух метров и около полутора метров в ширину. В такие квеври может вместиться несколько сотен литров. Винные погреба, где хранятся квеври с вином, называются "марани".

Просмотров: 653 | Добавил: igos2009 | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (1)

Copyright MyCorp © 2024