Пятница
29.03.2024
12:13
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Архив записей
****
каталог сайтов Latvijas Reitingi Союз кулинаров. Новые кулинарные сайты, кулинарные сайты с пошаговыми рецептами, новые рецепты. Форум кулинарных рецептов. Каталог сайтов.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » В Сочи открыт Музей истории чая
23:09
В Сочи открыт Музей истории чая
"Музей истории чая"

Неподалеку от Сочи, в поселке Уч-Дере Лазаревского района, начал работу Музей истории чая. Как сообщает Интерфакс, в музее три экспозиции, рассказывающие об истории самого северного в мире чая.

Первая экспозиция представляет собой демонстрационную линию по производству чая, вторая — коллекцию тульских самоваров, а третья — это несколько автомобилей, которые работали на чайной фабрике Сочи.

"Мы представляем всю историю чая от того дня, как он попал в Краснодарский край, до наших дней", — подчеркивает директор музея чая Сочи Елена Мосина. По ее словам, в коллекции музея более 50 старинных самоваров, среди которых тульский самовар 1825 года выпуска, и раритетные модели первых советских автомобилей марок ГАЗ-А, ГАЗ-М1, "Москвич", ЗИС-5, "Победа" и "Волга", на которых чай развозили по всей стране.

По словам директора музея, после экскурсии по музею всех посетителей угощают настоящим свежезаваренным краснодарским чаем.

Просмотров: 702 | Добавил: igos2009 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
>