Суббота
20.04.2024
10:45
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Архив записей
****
каталог сайтов Latvijas Reitingi Союз кулинаров. Новые кулинарные сайты, кулинарные сайты с пошаговыми рецептами, новые рецепты. Форум кулинарных рецептов. Каталог сайтов.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 22 » Из Таджикистана ввозят зараженные растения
12:01
Из Таджикистана ввозят зараженные растения
Из Таджикистана

Поставляемая из Таджикистана растительная продукция нарушает санитарные нормы. Об этом сообщает Минсельхознадзор России.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору обратилась к Минсельхозу Таджикистана с просьбой расследовать все случаи нарушения фитосанитарных требований при поставках подкарантинной продукции в Россию. Россельхознадзор утверждает, что с января по сентябрь было зафиксировано 154 таких нарушения. В противном случае на ввоз растительной продукции из Таджикистана будут введены временные ограничения, сказано в опубликованном на сайте ведомства обращении.

Согласно заявлению Россельхознадзора, не соответствующая требованиям продукция ввозится на территорию России через участок таджикской границы из третьих стран, что увеличивает риск проникновения зараженных растений в РФ.

Подкарантинной продукцией является продукция растительного происхождения, которая может стать носителем вредных организмов. Товары, включенные в утвержденный Россельхознадзором перечень подкарантинной продукции, подлежат государственному карантинному фитосанитарному контролю.

источник gastronom.ru

Просмотров: 771 | Добавил: igos2009 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Aditya  
0
Thanks guys, I just about lost it loiokng for this.

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
>