Четверг
25.04.2024
01:28
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Архив записей
****
каталог сайтов Latvijas Reitingi Союз кулинаров. Новые кулинарные сайты, кулинарные сайты с пошаговыми рецептами, новые рецепты. Форум кулинарных рецептов. Каталог сайтов.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 14

На Южном Урале состоялся межрегиональный молодежный фестиваль кулинарного искусства. Ученики еманжелинской школы №16 завоевали на нем четыре золотых медали и командный кубок победителя.

Как сообщили «Провинции.Ру» в пресс службе правительства Челябинской области, пятиклассник Денис Рогов уже третий год подряд выступает на кулинарном фестивале. Он один из его главных призеров. В этом году школьник привез на фестиваль разделочную доску для людей с ограниченными возможностями и представил ее в номинации «Инновационные направления развития пищевых предприятий и предприятий питания». Это многофункциональное приспособление под названием «Помощница», было признано лучшим.

 
Просмотров: 586 | Добавил: igos2009 | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

Флорентийская художница Элизабетта Рогаи рисует картины с помощью белого и красного вина, применяя уникальную технику.

Как передает Euromag, попробовавшие себя на этом поприще художники сталкивались с трудностями технического характера – жидким "материалом" и ограниченностью палитры. Элизабетту трудности не остановили. Она долго эксперементировала и остановила свой выбор на системе, придуманной профессором Роберто Банкини, доцентом органической химии университета Флоренции.

Винные шедевры Рогаи написаны на обычных полотнах с помощью красного и белого вина, контуры предметов и фигур нарисованы углем.

 
Просмотров: 578 | Добавил: igos2009 | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

"Онищенко запретил магазины и рестораны во дворах"

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко подписал письмо "Об организации надзора за условиями проживания населения РФ". Среди прочего в нем содержится запрет на размещение магазинов и ресторанов во дворах.

Как сообщает Российская газета, письмо разъясняет, как применять СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях".

В частности, запрещается размещать на территории дворов предприятия торговли и общепита, производственные объекты и также автостоянки. Уже существующие объекты не должны ухудшать условия проживания населения.

Просмотров: 525 | Добавил: igos2009 | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024