Суббота
20.04.2024
16:26
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Архив записей
****
каталог сайтов Latvijas Reitingi Союз кулинаров. Новые кулинарные сайты, кулинарные сайты с пошаговыми рецептами, новые рецепты. Форум кулинарных рецептов. Каталог сайтов.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 14 » Геннадий Онищенко очистит дворы от магазинов и ресторанов
11:43
Геннадий Онищенко очистит дворы от магазинов и ресторанов
"Онищенко запретил магазины и рестораны во дворах"

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко подписал письмо "Об организации надзора за условиями проживания населения РФ". Среди прочего в нем содержится запрет на размещение магазинов и ресторанов во дворах.

Как сообщает Российская газета, письмо разъясняет, как применять СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях".

В частности, запрещается размещать на территории дворов предприятия торговли и общепита, производственные объекты и также автостоянки. Уже существующие объекты не должны ухудшать условия проживания населения.

Магазины и кафе могут размещаться на первых этажах жилых зданий, если имеют отдельный вход, изолированный от жилой части дома, а также если при их работе соблюдаются гигиенические нормативы по шуму, инфразвуку, вибрации, электромагнитным полям.

Кроме того, в письме уточняется, что по внутридворовым проездам не должно быть транзитного движения транспорта. То есть дворы нельзя использовать для объезда и проезда автомобилей (по многих больших городах это практикуется довольно часто).

источник gastronom.ru

Просмотров: 524 | Добавил: igos2009 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
>