Вторник
23.04.2024
23:34
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Архив записей
****
каталог сайтов Latvijas Reitingi Союз кулинаров. Новые кулинарные сайты, кулинарные сайты с пошаговыми рецептами, новые рецепты. Форум кулинарных рецептов. Каталог сайтов.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 20 » В Лондоне можно выпить чашку кофе за 110 долларов
00:37
В Лондоне можно выпить чашку кофе за 110 долларов
"Кофе в Лондоне"

В Лондоне открылась кофейня, в которой продают баснословно дорогой кофе. Заведение DSTRKT расположилось на Rupert Street — недалеко от от улицы и площади Пикадилли. Попав туда, можно заказать небольшую чашку кофе за 70 фунтов (110 долларов), что примерно в 35 раз дороже, чем в соседних кафе.

Как сообщает thisislondon.co.uk, такая высокая цена объясняется тем, что в кафе используют зерна знаменитого сорта Копи Лювак (Kopi Luwak). Их завозят Из Индонезии — с острова Суматра. Прежде чем попасть в кофейню, эти зерна проходят через пищеварительный тракт мусанга — небольшого хищного зверька семейства виверровых, внешне напоминающего куницу. Мусанг питается спелыми плодами кофейного дерева, однако полностью переварить их не может. Однако зерна, прошедшие свой путь через организм этого зверя, обладают особенно тонким вкусом и ароматом. После промывки и просушки их отправляют в самые элитные мировые рестораны и кафе.

Интересно, что на одну чашку кофе в DSTRKT идет ровно семь зерен кофе Копи Лювак.

Просмотров: 676 | Добавил: igos2009 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
>