Четверг
28.03.2024
14:38
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Архив записей
****
каталог сайтов Latvijas Reitingi Союз кулинаров. Новые кулинарные сайты, кулинарные сайты с пошаговыми рецептами, новые рецепты. Форум кулинарных рецептов. Каталог сайтов.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 9 » В Алтайском крае произвели пробную партию вина
11:48
В Алтайском крае произвели пробную партию вина
"Виноделие Алтая"

Алтайский винзавод произвел первую пробную партию красного вина Алтайская лоза из выращенных в регионе французских сортов винограда.

Как сообщает ИА Regnum, из Франции на завод были доставлены и установлены дубовые бочки, прессы и специальное оборудование, необходимое для производства вина. Специалисты "Алтайского винзавода" — выпускники кафедры технологии бродильных производств и виноделия Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова — прошли стажировку в аграрном технологическом лицее в городе Монморо (Франция) и на предприятии "Имение Бо — Отец и сыновья".

Винные сорта лозы селекционеры провинции Франш-Конте специально подобрали для климатических условий Алтайского края. Первые 600 саженцев были высажены в селе Алтайское на территории Алтайского винзавода осенью 2009 года. Они успешно перенесли суровую зиму. И уже весной плантация выросла до 12 тысяч саженцев французского винограда.

К промышленному производству вина предприятие планирует приступить в 2012 году после получения соответствующих разрешительных документов.
источник gastronom.ru
Просмотров: 616 | Добавил: igos2009 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
>