Пятница
19.04.2024
02:46
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Архив записей
****
каталог сайтов Latvijas Reitingi Союз кулинаров. Новые кулинарные сайты, кулинарные сайты с пошаговыми рецептами, новые рецепты. Форум кулинарных рецептов. Каталог сайтов.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 5 » Памятник украинскому салу установили на дороге из Киева в Одессу
19:14
Памятник украинскому салу установили на дороге из Киева в Одессу
"Памятник украинскому салу"

Украинский ресторатор Михаил Поплавский открыл памятник Українському салу. Монумент в виде улыбающейся свинки установлен на 235 километре трассы Киев-Одесса (Ульяновский район Кировоградской области) возле одноименного ресторана сети Батьківська хата.

Как сообщает podrobnosti.ua, памятник был представлен публике под звуки песни "Сало". Михаил Поплавский с председателем Ульяновской районной государственной  администрации Иваном Васильевичем Кучером торжественно разрезали алую ленточку и презентовали скульптуру.

Идея создания монумента принадлежит Михаилу Поплавскому, который сказал, что "сало равноценно золоту и является официальной валютой Украины. Оно помогло выжить украинцам в тяжелые для нашей страны исторические времена. Сало было, сало есть, сало всегда будет!".

Кроме того, Поплавский акцентировал внимание на полезности сала, благотворно влияющего на умственную деятельность украинцев: "Я сельский ребенок, вырос не на асфальте, а на природе. Знаю и помню вкус домашней качественной еды, а не той которой сегодня завалены полки наших супермаркетов. Уверен, что такая продукция не приносит пользы организму, а гробит его. Здоровая пища из экологически чистых продуктов должна стать принципом питания каждого украинца".

источник gastronom.ru

Просмотров: 563 | Добавил: igos2009 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Martin  
0
Smart thinking - a celevr way of looking at it.

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
>