Пятница
29.03.2024
04:34
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Архив записей
****
каталог сайтов Latvijas Reitingi Союз кулинаров. Новые кулинарные сайты, кулинарные сайты с пошаговыми рецептами, новые рецепты. Форум кулинарных рецептов. Каталог сайтов.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 7 » На российских стадионах разрешат торговать пивом
11:37
На российских стадионах разрешат торговать пивом
"Разрешат торговать пивом"

Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко рассказал, что намерен подготовить законопроект, разрешающий продажу пива на стадионах, а также рекламу пива во время футбольных матчей. На заседании исполкома РФС Фурсенко сообщил, что это могло бы увеличить доход клубов, в большинстве своем не имеющих серьезных источников финансирования.

Как пишет gazeta.ru, РФС будет лоббировать в Госдуму нового созыва законопроект, разрешающий продажу пива на стадионах во время проведения футбольных матчей.

"Я не раз высказывался по этому поводу, — сказал Фурсенко. — К сожалению, существует много популистских высказываний, которые мешают провести различные реформы, такие как, например, перевод футбола на платное телевидение или разрешение рекламы пива. У футбола не так много источников финансирования, и доход от рекламы пива мог бы составить серьезную часть бюджетов наших клубов. Тем более что на время чемпионата мира мы обязаны будем ввести мораторий на рекламу пива во время матчей — таковы нормы ФИФА. К тому же, как показывает практика, реклама пива не ведет к увеличению его потребления. Просто идет перераспределение от одной марки продукта к другой. Что касается продажи пива на стадионах, то, например, в Англии доход от продажи пива на трибунах за одну игру составляет около £1 млн. Таким образом, наши клубы могли бы получить от $5 млн до $15 млн в свой бюджет. РФС будет продвигать в Госдуме РФ нового созыва проект закона, разрешающего продажу пива на футболе".

источник gastronom.ru

Просмотров: 652 | Добавил: igos2009 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
>