Четверг
28.03.2024
14:35
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Архив записей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
****
каталог сайтов Latvijas Reitingi Союз кулинаров. Новые кулинарные сайты, кулинарные сайты с пошаговыми рецептами, новые рецепты. Форум кулинарных рецептов. Каталог сайтов.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 07


Рецепты для романтического ужина
Foto: RIMI
Романтический вечер с любимым человеком может быть сказочно прекрасным, а может быть испорчен чересчур плотным ужином. Не нужно стараться накормить любимого так, чтобы рядом оказался сытый и довольный мужчина. Нам нужен страстный и необузданный партнер!

Еще в древности заметили эротическую составляющую пищи, которая улучшает настроение, расслабляет тело и возбуждает желания сексуального характера, — так и появилась эротическая кухня. В блюдах такой кухни должны присутствовать как минимум 1 или 2 продукта-афродизиака.

Афродизиаки есть в животной пище, растительной, морской, и таковыми являются многие специи. Они стимулируют половую активность и дают отличную восстанавливающую силу во время любовных игр.

Порции должны быть небольшими по объему. Большое и сытное блюдо скорее усыпит, чем настроит на нужный лад. В таком случае не помогут и входящие в него афродизиаки.

Легкий романтический ужин с бокалом хорошего вина — отличное завершение дня и начало многообещающего вечера.

Салат "Свежесть отношений" (Овощной салат)

Сметана в салате — важный компонент, который не только имеет отличные вкусовые качества, но и помогает восстанавливать силы.

Вам потребуется:
Редис свежий — 8 шт.,
Огурец свежий — 2 шт.,
Салат зеленый — 100 г,
Яйцо перепелиное — 4 шт.,
Зелень укропа, петрушки, кинзы — 1 пучок,
Зеленый лук — несколько перьев,
Сметана густая — 100 г,
Соль,
Перец.

Приготовление:
Яйца сварить вкрутую, очистить и разрезать пополам. Редис и огурец нарезать кружочками, лук и зелень измельчить.

На тарелки выложить зеленый салат. Редис, огурец и часть зелени посолить, поперчить, добавить сметану, перемешать и выложить на салатные листья. Украсить салат половинками перепелиного яйца и оставшейся зеленью.

Салат "Райский сад" (Салат с авокадо и виноградом)

Вам потребуется:
Авокадо — 1 шт.,
Виноград без косточек — 20 шт.,
Кедровые орешки — 1 горсть,
Лимон — 0,5 шт.,
Смесь салатных листьев — 100 г,

Для соуса:
Бальзамический уксус — 1 ст. ложка,
Оливковое масло — 2 ст. ложки,
Перец черный крупного помола,
Соль.

Приготовление:
Авокадо очистить от кожицы, удалить косточку, мякоть нарезать тонкими ломтиками. Обязательно полить соком лимона, чтобы ломтики авокадо не потемнели.

Смесь салатных листьев выложить на блюдо. На листья салата выложить дольки авокадо и виноград. Если виноградины крупные, их можно разрезать пополам.

Для соуса соединить бальзамический уксус, масло, соль, перец, хорошо взбить венчиком.

Салат полить соусом и посыпать кедровыми орешками.

Закуска "Любовная игра" (Карпаччо из семги)

Для этой закуски нам потребуется наисвежайшее филе семги. Его необходимо нарезать тонкими ломтиками, выложить на блюдо, посолить, поперчить и замариновать в только что отжатом томатном соке или в смеси свежеприготовленных лимонного и апельсинового соков. Добавить несколько листиков базилика, накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник минимум на 3 часа, за это время семга промаринуется до нужного состояния.

Подать на стол, украсив небольшим количеством каперсов, дольками лимона и веточками укропа.

Закуска "Соблазн" (Теплый салат с креветками)

Вам потребуется:
Коктейльные креветки очищенные — 300 г,
Болгарский перец зеленый — 1 шт.,
Помидор свежий — 1 шт.,
Зелень кинзы и укропа — 0,5 пучка,
Чесночное масло,
Соль,
Перец.

Приготовление:
Перец очистить от семян, удалить плодоножку, мякоть нарезать тонкими полосками. Помидор разрезать пополам, а затем на дольки.

В разогретое на сковороде масло выложить овощи, обжарить их в течение 3-х минут, добавить креветки, посолить, поперчить и готовить еще 3-4 минуты, периодически помешивая. Выложить овощи с креветками на тарелки, украсить измельченной зеленью. Подавать лучше в теплом виде, но в холодном виде эта закуска тоже вкусна.

Мясные и рыбные блюда

Мясные и рыбные блюда содержат все необходимые витамины и микроэлементы, чтобы обеспечить нас энергией и силой в столь романтический вечер.

Рагу из морепродуктов "Бездна страсти"

Вам потребуется:
Тушки кальмара без кожицы — 200 г,
Креветки королевские очищенные — 200 г,
Филе судака (трески, окуня) — 200 г,
Болгарский перец зеленый — 1 шт.,
Помидор — 2 шт.,
Лук репчатый — 1 шт.,
Зелень укропа и кинзы — 1 пучок,
Базилик — 1-2 веточки,
Белое сухое вино — 150 мл,
Оливковое масло — 2 ст. ложки,
Красный перечный соус Табаско — 0,5-1 ч. ложка,
Соль,
Перец.

Приготовление:
Помидоры очистить от кожицы. Для этого необходимо опустить их ненадолго в кипяток, предварительно надрезав крест-накрест кожицу сверху. Мякоть помидоров нарезать мелкими кубиками. Перец очистить от семян, удалить плодоножку, нарезать мелкими кубиками. Лук и зелень измельчить.

Филе рыбы и кальмаров нарезать средними кусочками. Лук пассеровать до мягкого состояния на масле, добавить перец и помидоры, немного посолить, поперчить и готовить 5 минут. Добавить вино, соус Табаско, зелень, довести до кипения, опустить туда рыбу, готовить на тихом огне 5 минут. Добавить креветки и кальмаров, готовить еще 3 минуты. При необходимости можно на этом этапе еще немного посолить и поперчить.

Приятного аппетита!  

Просмотров: 1121 | Добавил: igos2009 | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

"Меню читают последовательно"

Посетители ресторанов читают меню не выборочно, а страницу за страницей, строчку за строчкой — т.е. последовательно, как книгу. Такой вывод сделала психолог Сибил Янг (Sybil Yang) из Корнелльского университета (Cornell University).

Как сообщает physorg.com, эта точка зрения опровергает расхожее представление рестораторов о необходимости особой маркировки наиболее важных позиций и создании "горячих точек", на которые первым делом и упадет взгляд посетителя. Как утверждает исследователь, эта идея совершенно ничем не подкреплена.

 
Просмотров: 781 | Добавил: igos2009 | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024