Пятница
26.04.2024
22:07
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Архив записей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
****
каталог сайтов Latvijas Reitingi Союз кулинаров. Новые кулинарные сайты, кулинарные сайты с пошаговыми рецептами, новые рецепты. Форум кулинарных рецептов. Каталог сайтов.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Личный дегустатор фюрера 95-летняя немка Марго Вольк призналась, что Адольф Гитлер был вегетарианцем. За два с половиной года, которые женщина провела в "Волчьем логове", он ни разу не ел продукты животного происхождения.

Гитлер очень боялся отравления и поэтому постоянно держал в штате дегустатора. В главную ставку фюрера – в командный пункт "Волчье логово" – входили Марго Вольк и еще несколько женщин. Они пробовали всю еду, которую подавали вождю. После этого за состоянием здоровья женщин-дегустаторов следили врачи, которым необходимо было определить, отравлена еда или нет, сообщает Russia Today.

"Мне сказали, что мы должны пробовать еду, которую подают Гитлеру. Конечно, я боялась. Если бы она была отравлена, меня бы сейчас здесь не было", – признается Вольк.

"Все было вегетарианским, самые вкусные свежие продукты, от спаржи до перца и горошка, которые подавались с рисом, и салаты. Все было размещено на одной тарелке в том же виде, в каком подавалось ему. Это было очень вкусно: лучшие овощи и нарезанные фрукты. Мяса не было, и я не припомню никакой рыбы. Напитки доставляли куда-то еще – СС забирало их, поэтому нам не надо было их пробовать", – добавила женщина.

 
Просмотров: 845 | Добавил: Ivolga | Дата: 15.02.2013 | Комментарии (0)


Маргарин вреднее масла?
Foto: Shutterstock
Диетологи долгое время советовали отказаться от сливочного масла и включить в рацион маргарин. В последние 50 лет медики постоянно напоминали нам о том, что следует уменьшить объем потребляемых насыщенных животных жиров, делая выбор в пользу полиненасыщенных овощных жиров. Такие жиры есть в маргарине.

Теперь же американские специалисты, проводившие анализ исследования 1966-1973 годов с участием 458 мужчин 30-59 лет, недавно переживших сердечный приступ или имеющих стенокардию, призывают пересмотреть отношение к маслу.

Просмотров: 848 | Добавил: Ivolga | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)


"Грибной суп" от Вуди Аллена
Foto: Valdis Ošiņš
Вам потребуется: 500 г шампиньонов, 2 луковицы, 1\3 корня сельдерея, 1\2 корня петрушки, 3 стол. ложки растительного масла, 4 клубня картофеля, 20 г зеленой петрушки, соль,
молотый черный перец.

Способ приготовления:

Шампиньоны очистите, протрите влажной салфеткой и нарежьте небольшими кубиками.

Просмотров: 850 | Добавил: Ivolga | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)


Как приготовить домашний лимонад?
PantherMedia/Scanpix

Апельсины — 4 шт.

Вода — 3 л.

Сок лимона — по вкусу

Сахар — 1 стакан

С апельсинов снимите цедру и замочите в 1 литре воды с добавлением лимонного сока (хватит одного лимона). Дайте цедре настояться 24 часа, затем достаньте, измельчите в блендере или в мясорубке и верните обратно в настой. Оставшиеся 2 литра воды вылейте в настой и добавьте сахар. Все это доведите до кипения и выключите. Дайте остыть при комнатной температуре, потом процедите и разлейте по бутылкам. Подавайте лимонад только охлажденным.
Просмотров: 803 | Добавил: Ivolga | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)


Продукты, от которых клонит в сон
Foto: DELFI
"Поели — можно и поспать", — так говорил герой сказки о Дюймовочке. Оказывается, некоторые продукты действительно способствуют сну.

Американские специалисты пришли к выводу, что продукты влияют на наше энергетическое состояние и назвали список сонных продуктов.

Индюшатина

Просмотров: 875 | Добавил: Ivolga | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)


Исландский суп из лосося
Foto: PantherMedia/Scanpix
Что нужно: Для бульона: 4-5 кг лосося — кости, голова (без жабр) и др. обрезки от рыбы, 2 л куриного бульона, 1-2 ст. ложки сливочного масла, 2 зеленых яблока, 2 небольшие моркови, 1 маленький красный перец, 1/2 лука-порея, 3 пучка сельдерея, 1/2 ч. ложки тимьяна, 3 лавровых листа, 1 ч. ложка паприки, 300 г белого вина.

Для супа:
Филе лосося, порезанного кубиками 2 х 2 см
100 г муки
150 г сливочного масла
1/2 л сливок
3 небольшие красные луковицы, разрезанные вдоль
1 цуккини (дольками)
1/3 + 1/3 + 1/3 перца красного, желтого и зеленого (дольками)
1/3 лука-порея (дольками)
1 ч. ложка масла
1/3 ч. ложка тимьяна
Соль и белый перец по вкусу
30 мл портвейна
30 мл бренди или водки

Просмотров: 832 | Добавил: Ivolga | Дата: 04.02.2013 | Комментарии (0)

Ученые нашли следы какао на керамической посуде, найденной при раскопках индейской деревни VIII века в штате Юта на юго-западе США. До сих пор самым ранним свидетельством была находка, сделанная в гробнице XI века в каньоне Чако (штат Нью-Мексико).

Американские ученые доказали, что североамериканские индейцы знали шоколадный напиток уже в 770 году нашей эры - на 300 лет раньше, чем считалось ранее, пишет интернет-издание ScienceNOW со ссылкой на статью в журнале Journal of Archaeological Science.

Ученые из Принстонского и Пенсильванского университетов нашли следы какао на керамической посуде, найденной при раскопках индейской деревни VIII века в штате Юта на юго-западе США. До сих пор самым ранним свидетельством была находка, сделанная в гробнице XI века в каньоне Чако (штат Нью-Мексико). С помощью масс-спектрометра ученые обнаружили в чашах следы кофеина и теобромина - веществ, которые содержатся в бобах какао. Следы этих же веществ были также почти на всей посуде, найденной при раскопках соседних деревень, передает ИА "Казах-Зерно" со ссылкой на РИА Новости.

Это доказывает, что индейцы юго-запада Северной Америки торговали с племенами Центральной Америки уже в VIII веке, поскольку какао растет только в тропиках, на сотни километров южнее США. Теперь ученым, возможно, придется пересмотреть общепринятую теорию о том, что северные индейские племена, оставившие после себя большие каменные сооружения в каньоне Чако, не контактировали с соседями из Мезоамерики.

 
Просмотров: 846 | Добавил: Ivolga | Дата: 02.02.2013 | Комментарии (0)

Ресторан Ne Quittez Pas (французская кухня), расположенный в центре Токио, шокирует своих посетителей, предлагая блюда с добавлением грязи. Создатель необычных блюд – шеф-повар Тошио Танабэ, - утверждает, что одним из ингридиентов каждого из 5 блюд «грязевого меню» является экологически чистая и безопасная для здоровья чёрная почва, доставленная из префектуры Тотиги.

Всего за $110 любители кулинарных экспериментов могут заказать комплексный обед, который состоит из баклажанного салата с грязевой добавкой, картофельно–грязевого супа с добавлением чёрных трюфелей, грязевого ризотто с морским окунем, чёрного заливного из моллюсков с грязью, которая собирается с верхних слоёв почвы. Закончить необычную трапезу предлагается десертом из грязевого гратена и грязевого мороженого.

 

Просмотров: 868 | Добавил: Ivolga | Дата: 02.02.2013 | Комментарии (0)

В Ташкенте состоялась презентация четырёх книг, посвящённых узбекской кулинарии, в том числе впервые изданная в республике «Халяльная домашняя кухня», автор которой известный блогер, автор кулинарного сайта Лилия Николенко. Об этом сообщает «Интерфакс».

На презентации также была представлена другая её книга – «Узбекская домашняя кухня», а также красочные издания известного эксперта в области узбекской национальной кухни, повара Хакима Ганиева – «Плов дело тонкое» и «Восточный пир с Хакимом Ганиевом».

Как рассказали авторы, их книги – это не просто сборники рецептов, а рассказ о традиционной узбекской кухне.

«Узбекская кухня прошла многовековой фильтр, за ней стоит колоссальная история, это особое явление в культуре страны. Каждый рецепт сопровождается рассказом об истории, об обычаях, о наших городах, о нашем семейном укладе»,– сказала Л.Николенко.

Представляя книгу «Халяльная домашняя кухня», она отметила, что это издание – для домашнего чтения, написанная в формате рекомендаций для семьи, принявшей решение питаться в соответствии с правилами халяль.

Просмотров: 902 | Добавил: Ivolga | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)


Рецепт от Жени Гаврилова: кролик с корицей
Foto: Publicitātes foto
Нам потребуется: кролик 1 шт, красный маленький лук 10 шт, корица 3 палочки, сливки 500 мл, лавровый лист 3 шт, соль, душистый перец.

Способ приготовления:

Режем кролика небольшими кусками, и обжариваем на сковороде до золотистой корочки.

Выкладываем мясо кролика в утятницу или глубокую кастрюлю вместе с луком, добавим три палочки корицы.

Затем заливаем все сливками и тушим, добавляя воду по мере выкипания. Тушить около 1,5-2 часа. За 20 минут до готовности добавляем соль и молотый душистый перец.

Просмотров: 999 | Добавил: Ivolga | Дата: 26.01.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 47 48 »
Copyright MyCorp © 2024