Четверг
25.04.2024
09:50
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Архив записей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
****
каталог сайтов Latvijas Reitingi Союз кулинаров. Новые кулинарные сайты, кулинарные сайты с пошаговыми рецептами, новые рецепты. Форум кулинарных рецептов. Каталог сайтов.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 13

Употребление мороженого приводит к формированию зависимости у подростков, сообщает The Daily Telegraph. К такому выводу пришли Кайл Бергер и Эрик Стайс из Орегонского исследовательского института в Юджине.

Для участия в исследовании Бергер и Стайс отобрали полторы сотни подростков в возрасте от 14 до 16 лет. Масса тела всех участников была в пределах нормы. Ученые расспросили добровольцев об их пищевых предпочтениях, а также тех продуктах, которые они употребляли в течение последнего времени.

Подросткам показывали картинки с изображением молочного коктейля, после чего их мозг исследовали с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии. Затем добровольцам предлагали выпить молочный коктейль, приготовленный на основе мороженого.

По данным исследования, все участники практически одинаково сильно хотели выпить коктейль. Однако, те подростки, которые накануне съели мороженое, наслаждались угощением меньше, чем остальные добровольцы. В связи с этим им требовалось большее количество коктейля, чтобы испытать такое же удовольствие, как и не употреблявшие мороженое подростки.

Бергер отметил, что аналогичные ощущения возникают у наркоманов, которым с каждым разом требуется все большая доза психоактивного вещества. Он предположил, что это связано со снижением уровня нейромедиатора дофамина в мозге.

Просмотров: 575 | Добавил: igos2009 | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

Произведение искусства ценится дешевле обеда
 

Посетитель одного из кафе Екатеринбурга попытался расплатиться за обед картиной.

Как сообщает Новый Регион 2, посетитель зашел в кафе на улице Ленина и сделал заказ на сумму чуть меньше 1000 рублей. Уничтожив то, что ему принесли, клиент заявил, что денег у него нет, но рассчитаться он готов собственным произведением искусства — картиной, которую написал сам. Такой поворот событий сотрудников заведения не устроил, и они вызвали на место происшествия сотрудников частного охранного предприятия.

Выяснилось, что художник так поступает не первый раз. Однако раньше после заказа еды он просто отказывался платить, фокус же с картиной устроил впервые. При этом сам задержанный оценил свое полотно в десять тысяч рублей, но заявил, что насильно продавать ее не хочет.

Слова художника поистине прекрасны и заслуживают того, чтобы их процитировать: "Я же хочу, чтобы любовь к искусству была не преднамеренной, а страстной. Чтобы она была настолько сильна, настолько сильны чувства к чему-то другому, к потребности в жизни, времени. Ну, я не знаю к чему. К каким-то хорошим нашим ощущениям".

Просмотров: 706 | Добавил: igos2009 | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (1)


 
Мост Петера Шандора. Кадр видеоролика с сервиса YouTube  

 


В Канаде выбрали самый прочный мост из спагетти, пишет The Daily Courier. На конкурсе, который проводился в колледже "Оканаган" в Британской Колумбии, победил мост, спроектированный 23-летним венгром Петером Шандором.

Мост Шандора выдержал вес в 384 килограмма - в два раза больше, чем все другие мосты, участвовавшие в конкурсе. Шандор, который изучает инженерное дело в колледже Ньиредьхазы в Венгрии, заявил, что очень рад победе. Он рассказал, что потратил на строительство моста 140 часов, а на проектирование - несколько месяцев.

Шандор принимал участие в конкурсе по строительству мостов из спагетти в тринадцатый раз, и одержал победу впервые. В 2011 году, на том же самом конкурсе в "Оканагане" он занял третье место. По его словам, теперь, после победы, он больше не будет участвовать в подобных соревнованиях.

Конкурс по строительству мостов из спагетти проводится в канадском колледже ежегодно уже 29 лет. Он служит своеобразной рекламой науке и инженерному делу и является одним из наиболее известных подобных конкурсов в мире.

Рекорд конкурса составляет 443,58 килограмма - именно такой вес выдержал мост, спроектированный венгерскими студентами и представленный на конкурс в 2009 году. Вес самой конструкции при этом составлял всего 982 грамма.

Просмотров: 644 | Добавил: igos2009 | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024