Ингредиенты:

  • 100 г перловки
    морская соль для перловки
    2 столовые ложки оливкового масла
    2 столовые ложки масла из боровиков*
    2 больших зубчика чеснока (порезать тонкими ломтиками)
    немного морской соли
    50 г лука-порея (порезать тонкими ломтиками)
    ¼ чайной ложки морской соли
    200 г шампиньонов
    2 столовые ложки бальзамико
    2 столовые ложки оливкового масла

Дополнения:
* Можно заменить оливковым маслом.

Приготовление:

Насыпь перловку в сито и тщательно промой, чтобы вода перестала быть мутной. Положи ее в кастрюлю, залей водой и добавь немного соли. Поставь на большой огонь и доведи до кипения, затем накрой крышкой (оставь небольшую щелку), уменьши огонь и вари до готовности (около 20 минут).

Налей на сковороду 2 столовые ложки оливкового масла и 2 столовые ложки масла из боровиков, добавь порей, чеснок и соль. Обжаривай на среднем огне, пока не почувствуешь, что масло как следует нагрелось. Затем убавь огонь до самого минимума и туши, пока порей не станет мягким (но ни в коем случае не коричневым). Когда порей будет готов (через 7-10 минут), выложи его в отдельную мисочку.

Эту же сковороду поставь на большой огонь, добавь оставшиеся 2 столовые ложки оливкового масла и нагрей. Затем добавь грибы и обжаривай на большом огне 4 минуты, время от времени помешивай. Затем добавь бальзамико, убавь огонь и обжаривай, время от времени помешивая, до готовности грибов (шампиньоны должны оставаться плотными, но прожаренными).

Когда грибы готовы, добавь порей и отваренную перловку. Перемешай, чтобы все равномерно покрылось маслом. Подавай.

Četras Sezonas