Среда
24.04.2024
08:08
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Архив записей
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
****
каталог сайтов Latvijas Reitingi Союз кулинаров. Новые кулинарные сайты, кулинарные сайты с пошаговыми рецептами, новые рецепты. Форум кулинарных рецептов. Каталог сайтов.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 20 » Вместо кружки кофе — 2 стакана свежевыжатого фруктового сока для энергии
18:32
Вместо кружки кофе — 2 стакана свежевыжатого фруктового сока для энергии

Вместо кружки кофе — 2 стакана свежевыжатого фруктового сока для энергии
Foto: PantherMedia/Scanpix
Осенью особо актуальна становится забота о своем здоровье. Солнышко нас большее не греет, заряжая витамином D, все ягоды и фрукты закатаны в банки с вареньем, а на место отпусков вернулись рутинные серые будни. Вместе с возвращением холодной погоды вернулись и наши привычки в еде.

Для многих из нас горячий и ароматный кофе — это как утренний ритуал, который помогает проснуться и настроиться на рабочий день. Безусловно, у кофе есть много хороших свойств, но тут речь идет о количестве, которое мы принимаем внутрь. Рекомендуемая доза кофе в день — 4 кружки, которые у нас часто помещаются в одну большую.

Продукты, содержащие кофеин, например, кофе или крепкий чай, вызывают усиленное выделение желудочной кислоты, особенно если употреблять эти продукты на голодный желудок. Не зря специалисты рекомендуют осенью включать в свой рацион свежие фрукты, которые содержат витамины группы В, Е, С, РР, каротин, сахар, лимонную кислоту, эфирные масла, кальций, волокна и многие другие ценные компоненты. Кроме этого вещества, находящиеся в свежих фруктах, помогают выводить из организма холестерин, тяжелые металлы и токсины.

Выпитая с утра кружка свежевыжатого фруктового сока не только утолит жажду, но и зарядит энергией, укрепит иммунитет, успокоит нервную систему, улучшит настроение и придаст лицу бодрый и свежий вид.

Важно понимать, что чувство жжения в желудке может вызвать множество причин. Но самая основная и серьезная причина из всех — травмированная слизистая желудка. Ее может спровоцировать стресс, наш быстрый ритм жизни, и конечно, неправильное питание, которое вызывает травмы в желудке и чувство дискомфорта в животе.

Представь, что твой живот чувствует себя примерно так, как кожа, которую поранили и обрабатывают йодом или спиртом.

Просмотров: 638 | Добавил: igos2009 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
>